Новости Осташкова

Ловись, рыбка!

16 марта в районе Набережного сада прошло первенство Осташковского района по подледному лову рыбы на мормышку среди учащейся молодежи, в котором приняли участие 8 команд. В упорной двухчасовой борьбе были определены самые удачливые рыбаки. В командном зачете победителями стали рыбаки СШ №1 Виктор Трошнев, Константин Ермоленко, Владимир Косарев. Их совместный улов составил 10 рыб общим весом 845 граммов. Второе место у команды гимназии №2 (капитан Александр Волков), на третьем команда ОВТ (Алексей Орлов).

В личном зачете уверенную победу одержал Константин Ермоленко (728 граммов), на втором месте Александр Волков (467 граммов), третьим призером стал Алексей Баранов из ОВТ (451 грамм). Самую маленькую рыбешку (20 граммов) выловил Александр Волков, а самую большую 225-граммовую рыбу вытащил Максим Егоров (гимназия №2).

В минувшую субботу в районе деревни Светлица состоялся традиционный чемпионат Осташковского района по подледному лову рыбы на мормышку. Рыбка ловилась! Этому способствовала и солнечная безветренная погода.

В командном первенстве борьбу за победу вели 12 команд. В 9.20 был дан старт соревнованиям, и два часа просто пробежали, потому что клевало отменно.

И вот он ответственный момент взвешивания улова. У команды победителей МАУ «Школьные перевозки» (Николай Морошкин, Сергей Нилов, Сергей Васильев) он потянул на 3 кг 648 граммов. Почти на килограмм отстали от них вторые призеры – команда из Сиговки (Алексей и Гузель Арсеньевы, Александр Поляков). И замкнули тройку призеров команда ЦРБ (Юрий Михеев, Вадим Утемов и Николай Елисеев) - 2, 263 кг. В личном зачете в упорной борьбе победил Александр Поляков, который поймал 18 рыбешек общим весом 2,190 кг. 2 килограмма (28 штук) - улов Сергея Нилова. На третьем месте Владимир Китанин с уловом 1, 320 кг («Сиговский коллектив – Ш»).

Специальными призами спонсора Алексея Гарюгина были отмечены и обладатели самой маленькой и самой большой рыбы - Алексей Наследников «Звезда» и Александр Поляков.

Все победители и призеры были отмечены призами, предоставленными РООиР (Алексей Осипов), а также грамотами и кубками отдела спорта и туризма администрации МО «Осташковский район». Организаторы соревнований благодарят районное общество охотников и рыболовов, а также главного судью соревнований Михаила Крутина за помощь.